永福省在古巴投资促进代表团的活动

Monday, 03/10/2016 16:14:10

继续出差团计划,2016年9月8日,由党中央委员、省委书记、省国会代表团长晃氏翠兰同志率领的永福省投资促进代表团已抵达古巴,并与驻古巴的越南大使馆进行有效的工作会议。

永福省招商引资代表团在美国的活动

Thursday, 22/09/2016 12:02:51

实施党中央书记处于2016年8月03日颁发的第1704-CV/VPTW号通知,永福省招商引资代表团由党中央委员 永福省国会代表团团长 黄氏翠兰省委书记担任团长的永福省美国 古巴招商引资代表团已出发。

永福省在捷克共和国的招商引资活动

Friday, 09/09/2016 14:45:58

继续欧洲招商引资计划,由永福省省委副书记阮文持省长担任团长的永福省代表团自2016/7/30至01/8/2016已组织在捷克共和国的招商引资活动。

永福:2016年7月份招商引资结果

Thursday, 11/08/2016 17:22:15

2016年7月永福省招商引资结果比前几个月减速。具体如下:

永福省投资促进代表团参观拜访威斯敏斯特金斯威学院(Westminster Kingsway College)和伦敦Harvey Nashtech公司

Thursday, 11/08/2016 9:20:52

按照永福省代表团投资促进活动计划,大不列颠及北爱尔兰联合王国是第四国家代表团来拜访。

永福省与英国企业举行研讨会

Tuesday, 09/08/2016 17:09:00

2016年8月3日,由永福省委副书记 、省长阮文持同志担任团长的永福省投资促进代表团已与越南驻大不列颠及北爱尔兰联合王国大使馆配合组织英国伦敦企业研讨会。

在永福的PCI故事 – 第二集:将企业为中心的地方

Thursday, 04/08/2016 16:08:54

在过去几年来永福省在经济 – 社会发展的成功标记之一是招商引资活动。以“投资者是永福公民,企业的成功是全省的成功” 为方针,永福具有较强的改革,为在运营活动的企业创造有利条件并吸烟其他企业在当地投资。

许多德意志联邦共和国企业关心在越南和永福省商贸投资

Thursday, 04/08/2016 10:41:28

据永福省自2016年7月27日至2016年7月30日在德意志联邦共和国投资促进计划框架中,由永福省委副书记 、省长阮文持同志担任团长的永福代表团已在德意志联邦共和国的柏林首都和法兰克福市进行某些招商引资活动。

永福组织“意大利•托斯卡纳与越南经济合作。在永福投资机会”专题讨论会

Wednesday, 03/08/2016 16:15:12

由阮文持省长担任团长的永福省代表团继续意大利招商引资计划于2016/7/25在托斯卡纳大区已组织招商引资活动。

永福省代表团参观拜访越南社会主义共和国驻意大利共和国大使馆并与越南在意大利的企业协会工作

Thursday, 28/07/2016 9:21:08

据永福省自2016年7月22日至2016年8月2日在英国、德国、意大利和捷克投资促进计划框架中,由永福省委副书记 、省长阮文持同志担任团长的永福代表团已参观拜访越南社会主义共和国驻意大利共和国罗马大使馆。会见代表团来访有:越南常驻意大利特命全权大使 – 高志善同志;越南在意大利的企业协会会长 – 范文宏先生;及协会某些企业代表人。

在永福的PCI故事 – 第一集:不怕降级,只担心滞后

Wednesday, 27/07/2016 7:36:58

经过11年成立以来,省级竞争能力指数(PCI)的最高排名已熟悉了永福的名字。尽管如此,2015年的第四位置仍然被认为是令人惊讶的成就,是因为只刚3年前,永福已增“休克”当下滑至省市六十三分之四十三位置。这是永福对PCI竞争力 – 投资者重要的参考通道的很大教训 。随着现有的基础上,其后续强势回归就不难解释。本地方的改革、创新之决心是有趣、值得讨论的故事…

在永福工业区生产的香

永福看重工业区的环境

Friday, 01/07/2016 17:21:01

这些年来,永福展开跟环境保护工作有关的许多活动,特别是在工业区,以最大限度地减少工业生产不良影响到工人和附近的居民区。

永福获得平山塔艺术建筑遗迹和西天风景名胜、历史遗迹等特殊国家遗迹证书

Wednesday, 30/03/2016 9:42:50

2016年3月14日晚上,省委、人民议会、省人民政府、省祖国阵线委员会隆重举行获得泸江县、平山塔艺术建筑遗迹和三岛县西天风景名胜、历史遗迹等特殊国家遗迹级别证书仪式。

为日本Sumitomo集团签发投资注册执照之典礼

Monday, 26/10/2015 14:37:09

2015年10月22日下午,在永福省人民议会 – 省人民政府总部,省人民政府举办为日本Sumitomo集团签发永福升龙工业区基础设施投资经营项目的投资注册执照之典礼。

(韩国)AMOTECH有限公司领导拜访永福省政府领导

Wednesday, 21/10/2015 16:05:06

于2015年10月12日下午,在永福省人民议会 -人民政府总部省委副书记、省人民政府省长阮文持先生已经会见了(韩国)AMOTECH有限公司董事长Kim Pyung Kyu 先生和Amo Vina有限公司领导部。出席了会议有省人民政府办公厅副主任、永福省投资促进与支援委员会委员长(永福IPA)阮进幸先生 。

  • 永福省投资促进与支援委员会电子信息页

    设立电子信息页的许可证号184/GP-TTĐT由广播、电视和电子信息管理局2012年12月28日签发。
    编辑主任:阮进幸,永福省投资促进与支援委员会委员长。
    地址:永福省、永安市、栋多坊、阮廌道路38 - 40号。
    电子邮件:ipa@vinhphuc.gov.vn, ipa@ipavinhphuc.vn; 电话号码: (+84).211.3.616.618; 传真: (+84). 211.3.616.018.